💧 После потопа поклейка обоев после залива соседей

После потопа поклейка обоев
420 — 1 800 ₽/м²
Срок: 2-10 дней (+ 5-10 дней на сушку) · Гарантия 2 года

Соседи сверху затопили — нужно быстро высушить, демонтировать разбухшую отделку, оценить ущерб для страховой и восстановить. Работаем со страховыми и виновниками залива.

Почему после потопа поклейка обоев именно у нас

Что входит в поклейка обоев

Расчёт стоимости

ПлощадьМинимумСреднеМаксимум
3 м² 1 260 ₽ 3 330 ₽ 5 400 ₽
5 м² 2 100 ₽ 5 550 ₽ 9 000 ₽
8 м² 3 360 ₽ 8 880 ₽ 14 400 ₽
12 м² 5 040 ₽ 13 320 ₽ 21 600 ₽
18 м² 7 560 ₽ 19 980 ₽ 32 400 ₽

❓ Часто спрашивают про после потопа поклейка обоев

Можно ли начать ремонт сразу?

Нет. Сначала сушка 7-14 дней (зависит от объёма воды). Если положить новые материалы на влажные стены — плесень через месяц.

Кто оплачивает ремонт?

Виновник залива (сосед сверху или УК если стояк). Мы делаем акт и смету для предъявления.

Какие обои лучше выбрать?

Для спальни — флизелиновые (тёплые, толстые, легко клеить). Для кухни — виниловые моющиеся. Для коридора — стеклообои под покраску (прочные). Для детской — экологичные бумажные или флизелиновые.

Можно ли клеить обои на старые?

Бумажные на бумажные — рискованно (могут просвечивать). Винил на старые — нельзя (плохо приклеится). Стандарт: всегда снимать старые, шпаклевать, грунтовать, клеить новые.

Что важнее — стены или обои?

Стены. Дорогие обои на кривых стенах = плохой результат. Дешёвые обои на идеальных стенах = отличный вид. Правило: бюджет на подготовку стен ≥ бюджету на сами обои.

Другие варианты поклейка обоев

⚡ Срочный

от 490 ₽/м²

Срочный ремонт нужен когда нет времени ждать. Параллельные бригады, работа в 2 смены, готовые матери...

💰 Эконом

от 228 ₽/м²

Эконом-вариант — для квартир под аренду, временного жилья, или когда бюджет ограничен. Используем бю...

✨ Премиум

от 770 ₽/м²

Премиум-сегмент — итальянская плитка, немецкая сантехника, премиум-бренды смесителей. Сложные дизайн...

Другие услуги