🛁 Ремонт ванной комнаты в ТиНАО районе Москвы

Троицкий и Новомосковский округа (Новая Москва) · цены 2026 · коэффициент 0.85

Ремонт ванной комнаты в ТиНАО
21 250 — 51 000 ₽/м²
Срок: 14-30 дней · Гарантия 2 года

Ремонт ванной — самая частая локальная задача. Маленькая площадь (3-8 м²), но требует много: гидроизоляция, замена стояков, плитка, сантехника. Качественный ремонт ванной служит 10-15 лет.

Что в ТиНАО районе особенно важно

Новая Москва: Коммунарка, Сосенское, Внуково, Троицк. Самые низкие цены в Москве, но рост спроса из-за реновации и новостроек.

Жилой фонд: Преимущественно новостройки (ПИК, А101, Самолёт). Малоэтажный фонд в старых деревнях (Троицк, Щербинка).

Расчёт стоимости в ТиНАО

Площадь, м²МинимумСреднеМаксимум
3 63 750 ₽ 108 375 ₽ 153 000 ₽
5 106 250 ₽ 180 625 ₽ 255 000 ₽
8 170 000 ₽ 289 000 ₽ 408 000 ₽
12 255 000 ₽ 433 500 ₽ 612 000 ₽
18 382 500 ₽ 650 250 ₽ 918 000 ₽
25 531 250 ₽ 903 125 ₽ 1 275 000 ₽

Что входит

Варианты ремонт ванной комнаты

Под ключ

от 21 250 ₽/м² в ТиНАО

Полный цикл: работы + материалы + сантехника. Мы закупаем всё, вы заезжаете в готовую ванную....

Косметический

от 9 563 ₽/м² в ТиНАО

Замена плитки + покраска потолка + новая сантехника (без замены труб). Для свежих ванных где трубы е...

Капитальный

от 21 250 ₽/м² в ТиНАО

Полный ремонт: труба, гидроизоляция, плитка, сантехника. Для старого фонда (хрущёвки, брежневки)....

Дизайнерский

от 38 250 ₽/м² в ТиНАО

Премиум-материалы (керамогранит крупный формат, Hansgrohe), дизайн-проект, нестандартные решения....

❓ Часто спрашивают про ремонт ванной комнаты в ТиНАО

Сколько по времени реально занимает ремонт ванной?

Стандартная ванная 4 м² — 14-21 день. С учётом замены стояков и сложной плитки — до 30 дней. Технологическая пауза на сушку стяжки обязательна (7-14 дней).

Можно ли делать ванную без замены стояков?

Только если стояки моложе 10-15 лет и в хорошем состоянии. Если хрущёвка/брежневка (50+ лет) — менять обязательно, иначе через 1-2 года потоп.

Натяжной или реечный потолок?

Натяжной — дешевле, защищает от потопа сверху, моется. Реечный — практичнее в долгосрок, можно частично ремонтировать. Для большинства — натяжной.

Что лучше — ванна или душевая кабина?

Ванна — универсально (можно мыть детей, принимать ванну, постирать). Душ — экономит место и воду. Если ванная меньше 4 м² — обычно душ. Если 5+ м² — ванна.