💧 После потопа снос и демонтаж после залива соседей

После потопа снос и демонтаж
960 — 3 600 ₽/м²
Срок: 2-7 дней (+ 5-10 дней на сушку) · Гарантия 2 года

Соседи сверху затопили — нужно быстро высушить, демонтировать разбухшую отделку, оценить ущерб для страховой и восстановить. Работаем со страховыми и виновниками залива.

Почему после потопа снос и демонтаж именно у нас

Что входит в снос и демонтаж

Расчёт стоимости

ПлощадьМинимумСреднеМаксимум
3 м² 2 880 ₽ 6 840 ₽ 10 800 ₽
5 м² 4 800 ₽ 11 400 ₽ 18 000 ₽
8 м² 7 680 ₽ 18 240 ₽ 28 800 ₽
12 м² 11 520 ₽ 27 360 ₽ 43 200 ₽
18 м² 17 280 ₽ 41 040 ₽ 64 800 ₽

❓ Часто спрашивают про после потопа снос и демонтаж

Можно ли начать ремонт сразу?

Нет. Сначала сушка 7-14 дней (зависит от объёма воды). Если положить новые материалы на влажные стены — плесень через месяц.

Кто оплачивает ремонт?

Виновник залива (сосед сверху или УК если стояк). Мы делаем акт и смету для предъявления.

Что нельзя сносить?

Несущие стены (без проекта и согласования). В панельных домах — почти все межквартирные стены несущие. В кирпиче — только наружные и колонны. Идеальный путь — план БТИ + консультация инженера.

Сколько стоит демонтаж в Москве?

Полный демонтаж 60 м² до бетона — 80-150 тыс ₽ + вывоз мусора 30-50 тыс ₽. Косметический демонтаж — 30-60 тыс ₽.

Можно ли не вывозить мусор?

Нельзя. Управляющая компания не разрешит складировать на лестничной клетке. Вывоз обязателен в течение 1-2 дней. Газелью или КамАЗом (для больших объёмов).

Другие варианты снос и демонтаж

⚡ Срочный

от 1 120 ₽/м²

Срочный ремонт нужен когда нет времени ждать. Параллельные бригады, работа в 2 смены, готовые матери...

💰 Эконом

от 520 ₽/м²

Эконом-вариант — для квартир под аренду, временного жилья, или когда бюджет ограничен. Используем бю...

✨ Премиум

от 1 760 ₽/м²

Премиум-сегмент — итальянская плитка, немецкая сантехника, премиум-бренды смесителей. Сложные дизайн...

Другие услуги

← Все варианты снос и демонтаж

💰Узнать стоимость ремонта