💧 После потопа утепление балкона после залива соседей

После потопа утепление балкона
6 000 — 18 000 ₽/м²
Срок: 3-7 дней (+ 5-10 дней на сушку) · Гарантия 2 года

Соседи сверху затопили — нужно быстро высушить, демонтировать разбухшую отделку, оценить ущерб для страховой и восстановить. Работаем со страховыми и виновниками залива.

Почему после потопа утепление балкона именно у нас

Что входит в утепление балкона

Расчёт стоимости

ПлощадьМинимумСреднеМаксимум
3 м² 18 000 ₽ 36 000 ₽ 54 000 ₽
5 м² 30 000 ₽ 60 000 ₽ 90 000 ₽
8 м² 48 000 ₽ 96 000 ₽ 144 000 ₽
12 м² 72 000 ₽ 144 000 ₽ 216 000 ₽
18 м² 108 000 ₽ 216 000 ₽ 324 000 ₽

❓ Часто спрашивают про после потопа утепление балкона

Можно ли начать ремонт сразу?

Нет. Сначала сушка 7-14 дней (зависит от объёма воды). Если положить новые материалы на влажные стены — плесень через месяц.

Кто оплачивает ремонт?

Виновник залива (сосед сверху или УК если стояк). Мы делаем акт и смету для предъявления.

Можно ли пользоваться балконом круглый год после утепления?

Да. Тёплое остекление 70 мм + 50 мм пеноплекса = +18-22°С зимой при -25°С на улице. Полноценная комната. Можно поставить диван, рабочий стол, цветы.

Какой утеплитель лучше для балкона?

Пеноплекс (XPS экструдированный пенополистирол) — не боится воды, не горит активно, держит форму 30+ лет. Минвата — дешевле, но боится влаги (обязателен паробарьер).

Нужна ли пароизоляция?

Да, обязательна. Без неё конденсат от тёплого воздуха квартиры конденсируется в утеплителе → плесень + потеря свойств. Стандартная схема: квартира → парозащита → утеплитель → улица.

Другие варианты утепление балкона

⚡ Срочный

от 7 000 ₽/м²

Срочный ремонт нужен когда нет времени ждать. Параллельные бригады, работа в 2 смены, готовые матери...

💰 Эконом

от 3 250 ₽/м²

Эконом-вариант — для квартир под аренду, временного жилья, или когда бюджет ограничен. Используем бю...

✨ Премиум

от 11 000 ₽/м²

Премиум-сегмент — итальянская плитка, немецкая сантехника, премиум-бренды смесителей. Сложные дизайн...