🔇 Звукоизоляция квартиры в Сочи

Сочи · 450 тыс жителей · цены 2026

Звукоизоляция квартиры в Сочи
3 000 — 9 600 ₽/м²
Срок: 7-21 день · Гарантия 2 года

Звукоизоляция — острая проблема панельных домов. Соседи слышат каждый шаг, плач ребёнка, телевизор. Профессиональная шумоизоляция снижает шум на 50-70%. Окупается комфортом и сном за 6-12 месяцев.

Расчёт стоимости для типичной комнаты в Сочи

Площадь, м²МинимумСреднеМаксимум
3 9 000 ₽ 18 900 ₽ 28 800 ₽
5 15 000 ₽ 31 500 ₽ 48 000 ₽
8 24 000 ₽ 50 400 ₽ 76 800 ₽
12 36 000 ₽ 75 600 ₽ 115 200 ₽
18 54 000 ₽ 113 400 ₽ 172 800 ₽

Что входит в звукоизоляция квартиры в Сочи

Варианты звукоизоляция квартиры

Полная (стены + потолок + пол)

от 3 000 ₽/м² в Сочи

Максимальный эффект — все плоскости. Уменьшает площадь, но даёт тишину.

Только стен

от 1 350 ₽/м² в Сочи

Для шума от соседей в стенах (телевизор, разговоры).

Только потолка

от 1 200 ₽/м² в Сочи

Для ударного шума от соседей сверху (топот, плач).

Только пола

от 1 500 ₽/м² в Сочи

Чтобы вы не мешали соседям снизу. Плавающая стяжка.

Одной стены (граничной)

от 450 ₽/м² в Сочи

Только общая стена с громкими соседями. Минимальный бюджет.

Детской комнаты

от 1 800 ₽/м² в Сочи

Полная изоляция спальни ребёнка — все плоскости. Сон без помех.

Для домашней студии

от 3 900 ₽/м² в Сочи

Профессиональный уровень: студия звукозаписи / репетиционная.

Виды работ

Стоимость материалов в Сочи

❓ Часто спрашивают про звукоизоляция квартиры в Сочи

На сколько уменьшится площадь от шумоизоляции?

С каждой изолируемой стены — минус 5-7 см. С 4 стен и потолка в комнате 18 м² = минус 2-3 м² пол площади. Если только 1 стена с соседями — минус 0.5-1 м².

Реально ли изолировать панельный дом?

Да, но это сложнее и дороже чем в монолите. Панель — тонкая стена 12-14 см, звук передаётся напрямую. Нужны 2-3 слоя изоляции на сторону. Эффект ~60-70% от шума соседей.

Полная или частичная шумоизоляция?

Полная — все стены, потолок, пол (40-100 тыс ₽ за комнату 18 м²). Частичная — только 1-2 стены с громкими соседями (15-30 тыс ₽). Если ребёнок плачет в спальне — изолируем только эту комнату.

Звукоизоляция квартиры в других городах

Москва от 3 500 ₽/м² Санкт-Петербург от 3 250 ₽/м² Новосибирск от 2 375 ₽/м² Екатеринбург от 2 500 ₽/м² Казань от 2 500 ₽/м² Нижний Новгород от 2 375 ₽/м² Челябинск от 2 125 ₽/м² Красноярск от 2 375 ₽/м² Самара от 2 375 ₽/м² Уфа от 2 375 ₽/м² Ростов-на-Дону от 2 500 ₽/м² Краснодар от 2 625 ₽/м²

Другие услуги в Сочи

← Все варианты звукоизоляция квартиры · Цены по 37 городам РФ

💰Узнать стоимость ремонта