📜 Поклейка обоев в Ростове-на-Дону
Ростов-на-Дону · 1.1 млн жителей · цены 2026
Поклейка обоев — самый быстрый способ обновить квартиру. От подготовки стен до готового результата — 3-7 дней. Качественная подготовка стен (грунтовка, шпаклёвка) даёт идеальный результат на 7-10 лет.
Расчёт стоимости для типичной комнаты в Ростове-на-Дону
| Площадь, м² | Минимум | Средне | Максимум |
|---|---|---|---|
| 3 | 1 050 ₽ | 2 775 ₽ | 4 500 ₽ |
| 5 | 1 750 ₽ | 4 625 ₽ | 7 500 ₽ |
| 8 | 2 800 ₽ | 7 400 ₽ | 12 000 ₽ |
| 12 | 4 200 ₽ | 11 100 ₽ | 18 000 ₽ |
| 18 | 6 300 ₽ | 16 650 ₽ | 27 000 ₽ |
Что входит в поклейка обоев в Ростове-на-Дону
- ✓ Демонтаж старых обоев
- ✓ Подготовка стен (шпаклёвка, ошкуривание)
- ✓ Грунтовка
- ✓ Раскрой полотен (с учётом рисунка)
- ✓ Нанесение клея (на обои или на стену в зависимости от типа)
- ✓ Поклейка стык в стык
- ✓ Прокатка валиком (выгон пузырей)
- ✓ Обрезка излишков по плинтусу и потолку
- ✓ Финальная уборка
Варианты поклейка обоев
Под ключ
от 350 ₽/м² в Ростове-на-Дону
Полный цикл: подготовка стен + клейка + обрезка.
Флизелиновых
от 315 ₽/м² в Ростове-на-Дону
Самый частый тип. Клей на стену, обои тяжёлые но прочные.
Виниловых
от 350 ₽/м² в Ростове-на-Дону
Моющиеся, для кухни/прихожей. Хорошо скрывают мелкие дефекты стен.
Стеклообоев под покраску
от 385 ₽/м² в Ростове-на-Дону
Под покраску. Можно перекрашивать 10+ раз. Прочные.
Текстильных
от 490 ₽/м² в Ростове-на-Дону
Премиум-сегмент. Сложнее в монтаже, требуют идеальной стены.
Фотообоев
от 455 ₽/м² в Ростове-на-Дону
Подгонка изображения, специальные стыки. Эффектный декор.
В кухне/ванной
от 402 ₽/м² в Ростове-на-Дону
Только моющиеся винил. Особое внимание к стыкам и герметизации.
Виды работ
- Снятие старых обоев (валик + горячая вода для бумажных, специальная жидкость для виниловых)
- Шпаклёвка стен (под покраску в 2-3 слоя, под обои в 1 слой)
- Грунтовка (адгезивная для лучшего прилипания)
- Раскрой с учётом рисунка (особенно сложно для крупных принтов)
- Нанесение клея правильной консистенции
- Поклейка без пузырей, точно стык в стык
- Подгонка углов (внутренних и внешних)
Стоимость материалов в Ростове-на-Дону
- Бумажные обои: 50-300 ₽/м² (бюджет)
- Виниловые на бумажной основе: 200-800 ₽/м²
- Виниловые на флизелине: 400-1200 ₽/м²
- Флизелиновые: 500-1500 ₽/м²
- Текстильные: 800-3500 ₽/м²
- Стеклообои под покраску: 200-500 ₽/м²
- Клей для обоев (Quelyd, Метилан): 200-500 ₽ за пачку (50-70 м²)
- Шпаклёвка финишная: 25-60 ₽/м² материал
❓ Часто спрашивают про поклейка обоев в Ростове-на-Дону
Какие обои лучше выбрать?
Для спальни — флизелиновые (тёплые, толстые, легко клеить). Для кухни — виниловые моющиеся. Для коридора — стеклообои под покраску (прочные). Для детской — экологичные бумажные или флизелиновые.
Можно ли клеить обои на старые?
Бумажные на бумажные — рискованно (могут просвечивать). Винил на старые — нельзя (плохо приклеится). Стандарт: всегда снимать старые, шпаклевать, грунтовать, клеить новые.
Что важнее — стены или обои?
Стены. Дорогие обои на кривых стенах = плохой результат. Дешёвые обои на идеальных стенах = отличный вид. Правило: бюджет на подготовку стен ≥ бюджету на сами обои.
Сколько обоев нужно на комнату 18 м²?
Стены ≈40-45 м² (с вычетом окна/двери). Рулон 0.53×10м = 5.3 м². То есть нужно 8-10 рулонов. Берите +1 рулон запас (для крупного рисунка +2 рулона).