📜 Поклейка обоев в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург · 5.6 млн жителей · цены 2026

Поклейка обоев в Санкт-Петербурге
455 — 1 950 ₽/м²
Срок: 2-10 дней · Гарантия 2 года

Поклейка обоев — самый быстрый способ обновить квартиру. От подготовки стен до готового результата — 3-7 дней. Качественная подготовка стен (грунтовка, шпаклёвка) даёт идеальный результат на 7-10 лет.

Расчёт стоимости для типичной комнаты в Санкт-Петербурге

Площадь, м²МинимумСреднеМаксимум
3 1 365 ₽ 3 608 ₽ 5 850 ₽
5 2 275 ₽ 6 013 ₽ 9 750 ₽
8 3 640 ₽ 9 620 ₽ 15 600 ₽
12 5 460 ₽ 14 430 ₽ 23 400 ₽
18 8 190 ₽ 21 645 ₽ 35 100 ₽

Что входит в поклейка обоев в Санкт-Петербурге

Варианты поклейка обоев

Под ключ

от 455 ₽/м² в Санкт-Петербурге

Полный цикл: подготовка стен + клейка + обрезка.

Флизелиновых

от 410 ₽/м² в Санкт-Петербурге

Самый частый тип. Клей на стену, обои тяжёлые но прочные.

Виниловых

от 455 ₽/м² в Санкт-Петербурге

Моющиеся, для кухни/прихожей. Хорошо скрывают мелкие дефекты стен.

Стеклообоев под покраску

от 501 ₽/м² в Санкт-Петербурге

Под покраску. Можно перекрашивать 10+ раз. Прочные.

Текстильных

от 637 ₽/м² в Санкт-Петербурге

Премиум-сегмент. Сложнее в монтаже, требуют идеальной стены.

Фотообоев

от 592 ₽/м² в Санкт-Петербурге

Подгонка изображения, специальные стыки. Эффектный декор.

В кухне/ванной

от 523 ₽/м² в Санкт-Петербурге

Только моющиеся винил. Особое внимание к стыкам и герметизации.

Виды работ

Стоимость материалов в Санкт-Петербурге

❓ Часто спрашивают про поклейка обоев в Санкт-Петербурге

Какие обои лучше выбрать?

Для спальни — флизелиновые (тёплые, толстые, легко клеить). Для кухни — виниловые моющиеся. Для коридора — стеклообои под покраску (прочные). Для детской — экологичные бумажные или флизелиновые.

Можно ли клеить обои на старые?

Бумажные на бумажные — рискованно (могут просвечивать). Винил на старые — нельзя (плохо приклеится). Стандарт: всегда снимать старые, шпаклевать, грунтовать, клеить новые.

Что важнее — стены или обои?

Стены. Дорогие обои на кривых стенах = плохой результат. Дешёвые обои на идеальных стенах = отличный вид. Правило: бюджет на подготовку стен ≥ бюджету на сами обои.

Сколько обоев нужно на комнату 18 м²?

Стены ≈40-45 м² (с вычетом окна/двери). Рулон 0.53×10м = 5.3 м². То есть нужно 8-10 рулонов. Берите +1 рулон запас (для крупного рисунка +2 рулона).

Поклейка обоев в других городах

Москва от 490 ₽/м² Новосибирск от 333 ₽/м² Екатеринбург от 350 ₽/м² Казань от 350 ₽/м² Нижний Новгород от 333 ₽/м² Челябинск от 298 ₽/м² Красноярск от 333 ₽/м² Самара от 333 ₽/м² Уфа от 333 ₽/м² Ростов-на-Дону от 350 ₽/м² Краснодар от 368 ₽/м² Воронеж от 298 ₽/м²

Другие услуги в Санкт-Петербурге

← Все варианты поклейка обоев · Цены по 37 городам РФ

💰Узнать стоимость ремонта